Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Papageien", signiert Bresslern-Roth, beschriftet und datiert "Fröhliche Weihnacht 1936", Entwurf aus dem Jahre 1922, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Stockgröße 17 x 15 cm, verglast, gerahmt
06.12.2012 - 15:00
EUR 938,-
- Rufpreis:
Norbertine Bresslern-Roth *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Graz |
Datum: | 06.12.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.11. - 06.12.2012 |